据厦门日报报道 昨日,记者从公交集团获悉,为方便第一农场、生物医药园等片区乘客出行,4月2日起,调整805路的线路走向。
调整后线路走向由嵩屿公交场站始发,行至翁角路东孚南路口,改经翁角路、山边洪路、一农路、东孚西二路、孚莲路接原线路往天竺山东门,往返一致。增停:长塑实业、生物医药园、一农公交场站、山边洪路口、东孚西二路;减停:阳光照明、孚中央、新阳人力资源市场。
发班间隔时间为,高峰10分钟一班,平峰15分钟一班。票价不变。
内容搜集整理于网络,不代表本站同意文章中的说法或者描述。文中陈述文字和内容未经本站证实,其全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不做任何保证或者承诺,并且本站对内容资料不承担任何法律责任,请读者自行甄别。如因文章内容、版权和其他问题侵犯了您的合法权益请联系QQ:243 78 09 247 进行删除处理,谢谢合作!